LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Команда АМТИ приняла участие в экстрим-гонке

Ежегодно 14 июня в разных странах мира отмечают Всемирный День донора крови. Это особая дата, празднуемая в честь безвозмездных доноров крови. Ее целью является повышение осведомленности о необходимости безопасной крови и выражения благодарности людям, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою помощь для спасения человеческих жизней. 

17 июня 2018 года в городе Армавире состоялась экстрим-гонка, посвященная Дню донора. Она представляла собой пеший кросс с препятствиями на пересеченной местности длинной в 3 км. Маршрут проложили в лесу, который прилегает к городскому водохранилищу.

В соревнованиях приняла участие команда Армавирского механико-технологического института «Команда А» в составе: Симоненко Сергей, Стаценко Иван – гр. 15-ФАБ-ЭЭ, Литовский Алексей – гр. 15-ФАБ-НД, Литовский Виктор – гр. 16-ФАБ-ИВ.

Ребята не только показали мастерство и физическую выносливость, но и получили навыки  оказания первой медицинской помощи, основы туризма и выживания. Кроме того, всем спортсменам рассказали о важности донорства, и о том, насколько необходима их кровь больным людям.

^ Наверх