LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Военно-патриотическая выставка в АМТИ

4 февраля 2020 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы по инициативе директора Армавирского механико-технологического института Алексея Алексеевича Москвитина в «Центре досуга» института состоялось военно-патриотическая выставка, приуроченная к годовщине освобождения Армавира от немецко-фашистских захватчиков и приближающемуся Дню защитника Отечества.

На выставке можно было увидеть предметы вооружения и военной экипировки. Студенты смогли рассмотреть и даже подержать в руках различное современное оружие и оружие 19 века, боеприпасы, полевую экипировку, средства индивидуальной химической защиты, предоставленные сотрудниками Армавирского городского казачьего общества Кубанского казачьего войска М.О. Беспаловым и С.В. Тон. Участники мероприятия увлеченно изучали все экспонаты выставки. Смогли научиться собирать и разбирать оружие. Сергей Владимирович рассказывал любознательным ребятам об особенностях тех или иных видов оружия, которое чаще всего использовалось в казачьих войсках.

В завершение мероприятия ребята смогли проникнуться чувством национальной гордости за доблесть, мужество и верность Родине, проявленные нашими предками в те далекие годы.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх