LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Внимание, абитуриенты!

Кубанский государственный технологический университет приглашает принять участие школьников в олимпиаде «Политехническая универсиада» и конкурсе проектно-исследовательских работ «Популярная наука: доступно о сложном». Победители и призеры имеют льготы при поступлении в КубГТУ.

К участию в отборочном этапе университетской олимпиады «Политехническая универсиада» приглашаются учащиеся 9 — 11 классов.

Олимпиада проводится по 5 предметам: математике, русскому языку, физике, обществознанию, химии и состоит из двух туров — отборочного и заключительного.

Конкурс проводится в два этапа:

  • с 21 декабря 2020 г. по 28 февраля 2021 г. (первый) — информирование участников о Конкурсе, прием олимпиадных работ участников (в электронном виде);
  • с 1 апреля 2021 г. по 30 апреля 2021 г. (второй) — заключительный тур (в очном формате).

Участники отборочного тура могут выполнять задания по нескольким предметам. Возможность этих лиц, в случае их выхода в заключительный тур, участвовать в олимпиаде по нескольким предметам предусматривается графиком проведения заключительного тура.

Победителям и призерам дается преимущество при поступлении при равенстве суммы конкурсных баллов.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте. Заполненный бланк-ответ отправить на адрес электронной почты: olymp@kubstu.ru. С подробной информацией об олимпиаде можно ознакомиться по телефону: (861) 255-25-32 (Управление довузовской подготовки КубГТУ).

К участию в ежегодном региональном конкурсе проектно-исследовательских работ «Популярная наука: доступно о сложном» приглашаются учащиеся 7 — 11 классов.

Участие может быть индивидуальным или коллективным (количество участников не более двух). Один человек имеет право предоставить одну конкурсную работу. Конкурсные работы, уникальность текста которых менее 50%, а также опубликованные ранее, размещенные в сети Интернет и участвовавшие в других мероприятиях, к конкурсу не допускаются.

Направления работы конкурса:

  • Естественные науки (физика, химия, математика).
  • Гуманитарные науки (русский язык, иностранные языки, история, обществознание).
  • Техника и технологии (машиностроение, строительство, нефтегазовое дело, электро- и теплоэнергетика, промышленная экология и биотехнологии).
  • Информатика и информационная безопасность.

Конкурс проводится в три этапа:

  • с 22 декабря 2020 г. по 22 февраля 2021 г. (первый) — информирование участников о конкурсе, прием заявок и конкурсных работ участников (в печатном и электронном виде);
  • с 25 февраля 2021 г. по 25 марта 2021 г. (второй) — обработка, рецензирование и оценка работ конкурсной комиссией, опубликование конкурсных списков и списков победителей и призеров по направлениям;
  • с 5 апреля 2021 г. по 10 апреля 2021 г. (третий) — публичное представление работ победителей и призеров на научных секциях КубГТУ (по направлениям) в рамках мероприятия.

Заявки принимаются до 22 февраля 2021 г. в печатном виде по адресу: г. Краснодар, ул. Московская, 2, ауд. А-111 или по электронной почте: priemkubstu@mail.ru. С требованиями, предъявляемыми к конкурсным работам, критериями оценки, а также заявкой участника можно ознакомиться здесь.

Доклады победителей и призеров публично представляются на научных секциях КубГТУ (по направлениям). Участники, успешно выступившие на научных секциях КубГТУ, и работы которых признаны лучшими, награждаются дипломами.

Победителям и призерам дается преимущество при поступлении при равенстве суммы конкурсных баллов.

 

 

^ Наверх