LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Работа секции «Внутризаводское электрооборудование и автоматика» в рамках XXVII студенческой научной конференции, посвященной Году науки и технологий

В период с 9 марта по 16 марта 2021 г. на кафедре ВЭА АМТИ состоялось заседание секции «Внутризаводское электрооборудование и автоматика» в рамках XXVII студенческой научной конференции, посвященной Году науки и технологий. В программе секции были представлены доклады по направлениям девяти подсекций: «Системы автоматизированного проектирования», «Электрооборудование предприятий, организаций и учреждений», «Общая энергетика», «Системы искусственного интеллекта», «Теория информации  и сигналов»,  «Электроснабжение предприятий и учреждений», «Основы электротехники», «Электротехническое и конструкционное материаловедение», «Организация ЭВМ и перифирийных устройств».

На заседаниях подсекций были представлены презентации и стендовые доклады результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ студентов направлений 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» и 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника». В своих работах ребята рассмотрели вопросы развития электроэнергетического комплекса РФ, разработки и внедрения современного программного обеспечения и вычислительной техники в производственную деятельность.

Научные работы отличились теоретической подготовленностью и практической значимостью проведенных исследований и рекомендованы к участию в конкурсе на лучшую студенческую научную работу АМТИ.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх