LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Бойцы студенческого отряда сыграли в мини-футбол с молодыми энергетиками

На спортивной площадке в Комсомольском парке г.Армавира состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами молодежи Армавирского филиала «Россети Кубань» и студенческого энергетического отряда армавирского Политеха.

Товарищеские спортивные встречи команд студентов и энергетиков давно стали традицией. В ходе матча участники показали достойную игру, сопровождающуюся напряженной и упорной борьбой за победу.

- Футбол – командная игра, здесь главное чувство локтя, умение слаженно, общими усилиями добиваться цели. Все это пригодится в рабочих буднях, – подчеркивает командир команды молодых специалистов энергокомпании, диспетчер Павел Лахматов. – Многие выпускники Политеха приходят на работу в электросети. Такие спортивные турниры помогают влиться в коллектив, и в прямом смысле слова оказываются товарищескими.

Соперничество было жарким не только из-за летней погоды – настоящие и будущие энергетики показали большую сыгранность и мастерство. Интрига матча сохранялась почти до последней минуты, но спортивная удача была на стороне студентов. В итоге, команда студотряда одержала победу со счётом 6-5.

- Игра прошла в атмосфере настоящего спортивного соперничества. Мы благодарим наших будущих коллег за хорошую игру, спортивный азарт и огромный заряд энергии, – говорит капитан футбольной команды студентов Тимур Нерсесян.

Возможно вскоре сегодняшние соперники завтра станут для ребят наставниками в профессии, ведь все члены команды – инженеры, диспетчеры, электромонтеры – действующие сотрудники компании.

Дружеский матч пополнил череду мероприятий, проводимых компанией «Россети Кубань» совместно с Армавирским механико-технологическим институтом. Крупнейшую электросетевую компанию и главный энергетический вуз на востоке края связывают давние партнерские отношения. Ежегодно студенты Политеха трудятся в Армавирских электросетях в составе студенческих энергетических отрядов, проходят производственную практику, участвуют в экскурсиях на энергообъекты предприятия.

^ Наверх