LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В АМТИ прошел круглый стол «Мир против фашизма»

22 апреля 2022 года состоялся круглый стол «Мир против фашизма», в котором приняли участие преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин и  студенты разных специальностей АМТИ. В ходе мероприятия обсуждались различные вопросы, связанные с противодействием фашистской, нацистской идеологии, с сохранением исторической памяти, укреплением духовно-нравственных ценностей, патриотизма, любви к Отечеству в молодежной среде.  

Выступающие затронули самые различные аспекты намеченной проблематики, начиная от исторических корней фашистской, нацистской идеологии и заканчивая обсуждением современного варианта нацистских течений, проявляющихся, в частности, на Украине и некоторых других странах  мира. Участники мероприятия подчеркнули, что нацистская идеология с момента своего возникновения носила разрушительный, деструктивный характер, противоречащий всей человеческой цивилизации и культуре. Они подробно остановились на вкладе советского народа в борьбе с фашизмом и нацизмом во время Великой Отечественной войны, пытались осмыслить вопросы возникновения нацистской идеологии в Европе 20-30-х годов XX века и затронули ту политическую и социально-экономическую ситуацию, которая сложилась в этот период в основных фашистских странах - Италии и Германии.         

Выступающие уделили особое внимание теме националистических, нацистских движений в современной Украине. Они подчеркнули полную обоснованность и оправданность начала специальной операции на Украине, целью которой в том числе является ее денацификация и демилитаризация.

Смотреть фоторепортаж

 

^ Наверх