Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Международная конференция кафедры ГД АМТИ

В Армавирском механико-технологическом институте на базе кафедры гуманитарных дисциплин 25 октября 2022 года состоялась Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов, преподавателей «Актуальные проблемы современного общества: наука, производство, культура».

Открыл конференцию директор АМТИ Москвитин Алексей Алексеевич, который отметил, что в настоящий момент в Российской Федерации чрезвычайно важно создать собственную многофункциональную экономическую модель, перейти к модернизации нашего общества, выполнить задачи по импортозамещению и достижению высоких показателей экономического роста.

В конференции приняли участие представители вузов России и зарубежья, органов государственной власти и самоуправления. Значительное место в ходе данной конференции было отведено экономическим проблемам, особенностям научного развития и производственной сфере российского общества.

Докладчики рассматривали специфику производственных и хозяйственных связей российского общества в современный период, оценивали научно-исследовательский уровень инновационного развития России в настоящий момент, анализировали имеющиеся возможности модернизации страны, оценивали качественное состояние ее ресурсов, демографический и экономический потенциал, исследовали характер социокультурных процессов, происходящих в современной России, особенности ее политической системы и социального развития.

Вся эта обширная проблематика, рассматриваемая на конференции, вызвала определенный интерес у научной общественности, а исследовательские подходы, предлагаемые ее участниками, способствовали дальнейшему поступательному развитию научной мысли и решению тех проблем современного российского общества, которые являются актуальными в современный период его истории.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх