Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студенты АМТИ – участники молодежного образовательного форума ЮФО «Ростов»

Студенты Армавирского механико-технологического института приняли активное участие в пятидневном молодежном образовательном форуме ЮФО «Ростов» с федеральной площадкой «Ростов Аграрный», который прошел на берегу Азовского моря в Ростовской области с 7 по 11 сентября 2022 года. Организатором мероприятия выступило правительство Ростовской области под патронажем аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Более 500 талантливых молодых людей со всей Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет активно продвигали свои проекты  на 13-ом форуме.

Основная тема форума – развитие села и аграрного сектора экономики. В 2022 году участники могли выбрать образовательную программу по одному из 4 направлений: «Предпринимательство в селе», «Агротуризм и экотуризм», «Сообщества в селе», «Кадры для села».

Студенты АМТИ на форуме посетили образовательные программы, которые предусматривали геймификацию и применение технологий вовлечения и соучастия, новых образовательных форматов: дизайн-сессии, деловые игры, воркшопы, стратегические сессии, StendUp тренинги, форсайт-сессии, мастер-классы, конференция провалов, кейс-сессии и рассказали о реализованных студенческими объединениями вуза молодежных проектах. В рамках образовательной программы ребята поучаствовали в площадках, мастерских и студиях: «Россия – страна возможностей», студия Российского общества «Знание», Росмолодежь. Гранты, клуба «Большая перемена + Твой ход», «Без срока давности», «Мы Вместе».

В свободное от занятий время студенты АМТИ активно отдыхали на культурных и спортивных программах: спортивные и киберспортивные соревнования, творческие мастер-классы, интерактивные площадки, конкурсы и акции.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх