LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Экскурсия в филиал ООО «Газпром ПХГ» «Краснодарское УПХГ»

Экскурсия в филиал ООО «Газпром ПХГ» «Краснодарское УПХГ».

 

Студенты 2 и 3 курса направления «Нефтегазовое дело» Армавирского механико-технологического института в рамках учебной программы посетили производственные объекты Краснодарского управления подземного хранения газа в с. Успенское, филиал ООО «Газпром ПХГ» «Краснодарское УПХГ». Провел экскурсию заместитель главного геолога Максим Енгибрян.

В ходе экскурсии студентов ознакомили с производственной структурой ПОА «Газпром» и назначением объектов хранения газа. Об основных опасных и вредных производственных факторах, воздействующих на человека в процессе трудовой деятельности и требованиях промышленной и пожарной безопасности рассказал заместитель главного инженера по охране труда и промышленной безопасности Андрей Архипов. В газокомпрессорной службе инженер Виктор Мигунов показал студентам технологический цикл процесса подготовки и закачивания газа в пласты на основном производственном оборудовании. Заместитель начальника подразделения «Оперативно-производственной службы» Иван Дронов рассказал о процессах регенерации гликоля, осушки, охлаждения газа и его распределения на газосборные пункты и по скважинам. На участке капитального ремонта скважин мастер Данил Колотьев познакомил студентов с основными технологическими операциями процесса глушения газовой скважины.

За предоставленную возможность побывать на месторождении студенты благодарят директора АМТИ А.А. Москвитина, главного инженера филиала ООО «Газпром ПХГ» «Краснодарское УПХГ» Н.Г. Стаканова и заведующего кафедрой МОНГП АМТИ М.В. Омельянюка.

Показать фоторепортаж

^ Наверх