LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студенты АМТИ – победители краевого конкурса

22 мая 2017 года в выставочном комплексе «Экспоград-Юг» города  Краснодара состоялось ежегодное, уже двенадцатое по счету, Краевое заседание молодежного политического клуба на тему «Особенности избирательных кампаний, проводимых в единый день голосования 10 сентября 2017 года». На мероприятие приехали команды из различных городов и станиц Кубани. По результатам районных и межмуниципальных отборочных туров, в которых приняли участие более 100 команд, в финал прошли 16 команд, представивших различные муниципальные образования Краснодарского края. Ребятам предстояло посоревноваться в разнообразных конкурсах, в том числе, показать знания избирательного законодательства, продемонстрировать творческие таланты и покорить чуткое жюри ораторскими способностями.

Город Армавир представляла команда Армавирского механико-технологического института «Команда А», победитель зонального этапа.

Открыл мероприятие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он поприветствовал участников мероприятия и официально дал старт заседанию Краевого молодежного политического клуба.

В ходе первого конкурса ребятам предстояло ответить на вопросы, связанные с избирательным процессом. Участники продемонстрировали отличные знания практической стороны избирательного процесса и его региональные особенности. В этом году жюри было особо приятно удивлено тем, что на большинство не самых простых вопросов участники дали правильные ответы.

Во втором конкурсе молодые и будущие избиратели приняли участие в тестировании на знание избирательного законодательства. Как отметило компетентное жюри, и с этим конкурсом участники справились достойно, показав прекрасные теоретические знания и отличную подготовку.

В финальном конкурсе участники продемонстрировали свои творческие способности. Команды делали ремиксы на популярные композиции, цитировали классиков, читали душевные стихотворения и покоряли всех своим искрометным юмором. Жюри было поражено разнообразием творческого потенциала кубанской молодежи. Как отметил ведущий мероприятия, все выступающие достойны участия в популярных международных песенных конкурсах. Участники показали поистине высокий уровень выступлений, которому предшествовали долгие и тщательные репетиции.

После трех основных конкурсов были озвучены результаты заочного фотоконкурса, а лидеры трех команд-финалистов смогли посоревноваться в красоте ораторского искусства. Капитаны команд аргументировано ответили на вопрос, который всегда волнует молодежь особенно: «Почему я иду на выборы?», где Куськов Василий, студент 3 курса АМТИ, группы 14-ФАБ-ЭЭ в очередной раз был признан лучшим спикером

В условиях жесткой конкуренции, ребята блестяще справились с заданиями каждого этапа конкурса, правильно ответили на все вопросы и по итогам «Команда А» стала лучшей среди 16 команд края. Поздравляем студентов АМТИ с очередной заслуженной победой!

^ Наверх