LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Кафедра МОНГП организовала экскурсию на нефтяное месторождение

26 мая 2017 года студенты группы 16-ФАБ-НД в рамках изучения дисциплины "Основы нефтегазопромыслового дела", посетили производственные объекты Николаевского нефтяного месторождения ООО "РН-Краснодарнефтегаз". Ответственный за организацию экскурсии от АМТИ - куратор группы, доцент Пахлян И.А., от предприятия  - бригадир по добыче нефти и газа Панов С.С.

Студенты познакомились с технологией хранения добываемой нефти, посетили резервуары, где производится разделение пластовой воды и нефти посредством гравитации, узнали технологию замера дебита каждой скважины, посетили эксплуатируемые скважины: № 32, с добычей  парафинистой нефти и № 33, с добычей сильнообводненной нефти. А также побывали в складских помещениях ремонтной бригады и смогли увидеть промысловое оборудование для добычи, транспортировки природных углеводородов. По словам ребят, экскурсия получилась очень интересной, увлекательной, познавательной и полезной для учебного процесса и закрепления изученного материала. 
За предоставленную возможность побывать на месторождении студенты благодарят директора АМТИ А.А. Москвитина, начальника участка ЦДНГ №1 М.Н.Дядченко, мастера Д.А. Махомендрикова, заведующего кафедрой МОНГП, доцента М.В. Омельянюка.

^ Наверх