LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

На кафедре ВЭА АМТИ состоялось итоговое онлайн-заседание Дней студенческой науки КубГТУ – 2020 г.

27 апреля 2020 года на кафедре внутризаводского электрооборудования и автоматики Армавирского механико-технологического института прошла защита научных проектов студентов в рамках Дней студенческой науки КубГТУ – 2020 г.

В период с 20 апреля по 25 апреля 2020 г. на кафедре ВЭА состоялось заседание секции «Внутризаводское электрооборудование и автоматика». В программе секции были представлены доклады по направлениям восьми подсекций: «Системы автоматизированного проектирования», «Основы электротехники», «Электрооборудование предприятий, организаций и учреждений», «Актуальные вопросы развития информационных технологий», «Общая энергетика», «Системы искусственного интеллекта», «Сети и телекоммуникации», «Теория информации  и сигналов».

На итоговом заседании секции были представлены презентации и стендовые доклады результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ студентов направлений 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» и 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника». В своих работах ребята рассмотрели вопросы развития электроэнергетического комплекса РФ, разработки и внедрения современного программного обеспечения и вычислительной техники.

Наибольший интерес вызвали следующие научные проекты:

- «Разработка интеллектуальной микропроцессорной системы прогнозирования потерь электроэнергии» - студент 3 курса группы 17-ФАБ-ИВ1 Вахрушев А., научный руководитель Дышкант Е.Е.;

- «Разработка схемы щита и программы управления для распилочного станка» - студент 3 курса группы 17-ФАБ-ЭЭ1 Чередняков И., научный руководитель Хомяков А.В.;

- «Применение нечетких регуляторов в технических системах» - студент 3 курса группы 17-ФАБ-ЭЭ1 Жаворонков П., научный руководитель Трухан Д.А.

 Научные работы отличились теоретической подготовленностью и практической значимостью проведенных исследований и рекомендованы к участию в конкурсе на лучшую студенческую научную работу АМТИ.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх