LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студенты кафедры ВЭА АМТИ - участники открытого шахматного турнира энергетиков ПАО «Россети»

Студенты-энергетики Армавирского механико-технологического института, под руководством заведующего кафедрой внутризаводского электрооборудования и автоматики, к.т.н., доцента Трухан Д.А., приняли участие в юбилейном X Открытом шахматном турнире энергетиков, посвященном памяти великого советского и российского шахматиста М.М. Ботвинника. Турнир с 2017 года включен в календарь мероприятий Федерации шахмат России.

В этом году мероприятие прошло в онлайн-формате. В соревновании приняли участие 34 команды, среди которых - работники ПАО «Россети» и дочерние общества компании, распределительные сетевые и энергосбытовые организации, производители оборудования, также за награды боролись команды вузов и Молодежной секции РНК СИГРЭ. Участники соперничали в лично-командных соревнованиях по правилам ФИДЕ для быстрых шахмат.

Команда из АМТИ достойно показала себя на всех этапах турнира. Как отмечает студент 1 курса направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» Цупрун Дмитрий (группа 20-ФАБ-ЭЭ1): «Участие в таких масштабных мероприятиях - это колоссальный опыт, помимо приобщения к корпоративной культуре, турнир направлен на воспитание интереса и уважения к истории и традициям отечественной электроэнергетики».

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх