LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Совещание в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края

15.04.21г. и.о. заведующего кафедрой машиностроения АМТИ Абелян А.С. принял участие в заседании Координационного совета министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края по вопросам развития ТЭК и ЖКХ на территории Краснодарского края, формирования кадрового резерва квалифицированных специалистов, популяризации инженерных профессий.

Первый заместитель министра  ТЭК и ЖКХ Краснодарского   края обратил внимание участников совещания на острую недостаточность молодых специалистов на предприятиях отрасли в условиях ее активного роста.

За время совещания был рассмотрен широкий спектр вопросов, включающий организацию планирования прохождения производственных и преддипломных практик студентами на предприятиях  ТЭК и ЖКХ Краснодарского края с учетом эпидемиологической ситуации, формирования строительных отрядов в летний период (в свободное от учебы время). В числе лучших строительных отрядов края был отмечен студотряд «Энергетик» Армавирского механико-технологического института. Представителями Министерства образованиянауки и молодёжной политики Краснодарского края было поддержано предложение АМТИ по расширению взаимодействия профильных вузов с Департаментом строительства Краснодарского края, развитию студенческих отрядов по направлению «Строительство».

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх