LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Рабочая встреча на кафедре машиностроения АМТИ

17 апреля 2021 года на кафедре машиностроения состоялась рабочая встреча преподавателей и студентов Армавирского механико-технологического института и выпускников МБОУ-СОШ № 14 г. Армавир.

Учащимся была презентована вузовская модель непрерывности и преемственности высшего и среднего образования,  представляющая профессиональную деятельность и достижения науки в нефтегазовом деле, электроэнергетике, строительстве, машиностроении. Большой интерес вызвало посещение лабораторий «Точная механика»,  «Автомобилестроение», «Технологии промышленного и гражданского строительства», «Системы автоматизированного проектирования". 

Участниками встречи была отмечена проблема мотивированного выбора выпускниками школ направления дальнейшего образования и адаптации их к этому обучению, создающая сложности для выпускников, их родителей и для вузов, работающих в этих областях. Углубленное знакомство с интересующими направлениями подготовки, перспективной востребованностью полученных профессиональных способностей  поможет учащимся сделать выбор с учётом их личностных данных и диапазона профессиональной информированности.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх