LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

АМТИ реализует проект «Аллея Памяти»

В Армавирском механико-технологическом институте реализуется проект «Аллея Памяти», посвященный Герою Советского Союза Воровченко Григорию Даниловичу, в рамках Всероссийской акции «Сад Памяти». Основная цель - изменение ландшафтного обустройства территорий института в рамках специально создаваемой концепции.

В ходе проекта и в преддверии празднования 77-летия Великой Победы  студенты и коллектив сотрудников провели работу по озеленению и благоустройству территории. Цветочные композиции, расположенные на прилегающих к вузу территориях, гармонично вписываются в общий ландшафт городского сквера. В их оформлении были использованы однолетние культуры — колеус блюме, тагетес отклоненный, бегония изящная, цинерария приморская, ирезине. Узорный орнамент составили сочетания бархатцев и петуний. Из цветов выложена мозаика в форме небольших шаров, кубов и пирамидок. А по краям каждой клумбы в стиле мегаполиса высеяны зелёные газоны. 

Запроектированные виды зеленых насаждений и их композиции способствуют созданию благоприятного микроклимата и являются украшением территории здания центрального корпуса АМТИ.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх