Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Будущим специалистам нефтегазовой отрасли

14 декабря в Кубанском государственном технологическом университете состоялось ежегодное имиджевое мероприятие — День Роснефти, в рамках которого студенты смогли встретиться с партнерами вуза — представителями ПАО «НК «Роснефть».

В этом году участие в нем приняли ООО «РН-Краснодарнефтегаз», ООО «НК «Роснефть» — Научно-технический центр» и ООО «РН-Морской терминал Туапсе».

Открыл встречу и.о. ректора КубГТУ профессор Михаил Барышев: «Сегодня наш университет посетили представители компании «Роснефть» — одного из системообразующих предприятий, которое формирует экономику страны. Благодаря нашему сотрудничеству студенты Института нефти, газа и энергетики вуза могут проходить практику на производственных объектах, посмотреть на работу предприятия «изнутри» и развить свои профессиональные компетенции».

Директор Института нефти, газа и энергетики КубГТУ профессор Гани Гилаев отметил, что технологический университет и компанию «Роснефть» связывают долгие годы плодотворной совместной работы. За это время удалось сформировать надежный кадровый резерв из успешных студентов вуза.

Также первый вуз Кубани на встрече представляли: президент университета профессор Владимир Лобанов, директор высшей инженерной школы нефтегазового и энергетического инжиниринга профессор Георгий Антониади, а также студенты соответствующих направлений обучения.

Генеральный директор ООО «РН-Краснодарнефтегаз» Владимир Трубников, генеральный директор ООО «НК «Роснефть» — НТЦ» Андрей Попов, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам НТЦ Николай Протас, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ООО «РН-Морской терминал Туапсе» Алла Помогайбина рассказали о дочерних Обществах «Роснефти», их основных направлениях деятельности и перспективах трудоустройства студентов на предприятия.У обучающихся была уникальная возможность встретиться не только с работодателями, но и с сотрудниками ООО «НК «Роснефть» — НТЦ» — ученым секретарем Вячеславом Лисовым и ведущим специалистом группы развития персонала Марком Бащенко.

В рамках Дня Роснефти студенты смогли пообщаться со специалистами компании в формате «вопрос/ответ». Ребята активно задавали вопросы, самым активным вручали памятные подарки. Особый интерес вызвала тема возможности прохождения практики в «Роснефти» с дальнейшим трудоустройством.

Напоминаем, что каждый желающий имеет возможность заполнить в онлайн-режиме анкету потенциального работника ООО «НК «Роснефть» — НТЦ».

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх