Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В библиотеке АМТИ прошла выставка «О геодезии и картографии»

В преддверии Дня  геодезии и картографии, который  отмечается в России каждое второе воскресенье марта, в библиотеке института прошла выставка «О геодезии и картографии».

На выставочной экспозиции были представлены научно-популярные издания,  учебники, учебные пособия, справочники и научные статьи по геодезии и картографии. С помощью данных книг читатели библиотеки смогли познакомиться с историей возникновения этих наук, их развитием и разобраться в современных методах работы, понять их сущность, основные принципы, получить практические рекомендации и советы, позволяющие эффективно решать проблемы в данной области. Особое внимание на выставке было уделено темам: история геодезии, спутниковая навигация, точность геодезических измерений.

С большим интересом студенты-строители познакомились с художественной литературой, посвященной работе геодезистов (Ященко В.Р. «Последние белые пятна на картах», основанные на дневниковых записях, «Суждено выжить» записки геодезиста В. Купрякова, «Судьба одного геодезиста» В.Н. Искандяров).

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх