LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Научно-исследовательская работа студента АМТИ подтверждена свидетельством о государственной регистрации

Одним из направлений научно-исследовательской деятельности студентов на кафедре ОНД является разработка и внедрение в учебный процесс института различных программных конфигураторов, позволяющих визуализировать, либо моделировать различные вычислительные процессы.

Так на протяжении последних шести месяцев под руководством ведущих преподавателей кафедры ОНД студентом Грудновым Ильёй (группа 19-ФАБ-ИВ1) была разработана программа полиномиальной интерполяции Лагранжа. Она предназначена для нахождения промежуточных значений кривой по заданному дискретному набору известных значений узлов на определенном интервале с конфигурированием узлов и интервала интерполирования. На разработку получено свидетельство о регистрации программы в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.

Программа может быть использована как в учебных целях (для улучшения понимания студентами принципов использования и свойств интерполяционного многочлена Лагранжа в рамках изучения курсов дисциплин «Высшая математика», «Аналитическая геометрия»), так и в научно-исследовательских целях (для моделирования в области электроэнергетики, например, для характеристики процесса изменения измеряемого сигнала в течение заданного времени; также в моделировании физических процессов).

Поздравляем авторов разработки с очередным научным достижением!

Смотреть фоторепортаж

Свидетельство. Программа полиномиальной интерполяции Лагранжа

^ Наверх