Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

«Инженерный хакатон-2023» в АМТИ

9 декабря 2023 года в АМТИ прошел 2-ой этап мероприятия «Инженерный хакатон-2023» для обучающихся 9-11 классов. Около 350 талантливых школьников из г. Армавира встретили политеховцы.

 Хакатон для школьников проводился в рамках регионального проекта министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края «Молодые профессионалы». Цель мероприятия – формирование интереса у молодежи к науке и технике.

В рамках проекта обучающиеся школ приняли участие в интерактивных тематических площадках: современная архитектура, информационные и цифровые технологии, нефтегазовое дело, электроэнергетика, технология машиностроения, робототехника, управление на транспорте, инженерная графика.

В ходе мероприятия ребята смогли увидеть новинки в сфере науки и высоких технологий, разработанные профессорско-преподавательским составом и студентами АМТИ; познакомиться с историей развития систем автоматизированного проектирования, развития аддитивных технологий; придумать и воплотить свою мысль в твердотельную модель и интегрировать в дальнейшее изделие; создать приложения, боты и сайты;  виртуально окунуться в добычу нефти и газа; построить финансово-экономические модели.

На «Инженерном хакатоне-2023» в ПОЛИТЕХЕ каждый будущий абитуриент смог окунуться в атмосферу научной студенческой жизни и, возможно, определиться с выбором своей профессии.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх