Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Мастер-класс «Арт-технологии в изучении английского языка»

В рамках фестиваля «Наука 0+ Кубань» преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин Армавирского механико-технологического института организовали и провели мастер-класс по английскому языку «Арт-технологии в изучении английского языка» для младших школьников. В творческой мастерской приняли участие учащихся 4-х классов МБОУ СОШ № 14 города Армавира.

Задачей мастер-класса было научить детей создавать лэпбуки и работать с ними. Лэпбук (lapbook) - это интерактивная книжка, информация в которой представлена в виде открывающихся окошек, вынимающихся и разворачивающихся листочков, подвижных элементов и прочих забавных деталей. В папке собирается материал по какой-то определенной теме. При этом лэпбук – это не просто поделка. Это заключительный этап самостоятельной исследовательской работы, аккумулирование информации, которую освоили дети.

Ребята в игровой форме выучили названия инженерных профессий и связанных с ними инструментов и предметов. Затем каждая команда изготовила собственную мини-книгу с новой лексикой, небольшими текстами и творческими заданиями. В завершение встречи все участники были награждены памятными сувенирами и буклетами.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх