Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Мастер-класс на кафедре МС

Для студентов академических групп 1-3 курса направления подготовки «Строительство» в рамках изучения дисциплин «Архитектура зданий», «Механика грунтов» и «Основания и фундаменты» профессорско-преподавательским составом кафедры машиностроения АМТИ организован мастер-класс «Инженерная защита территорий, зданий и сооружений». Мастер-класс провел руководитель группы строительного контроля обособленного подразделения ООО «ГазЭнергоСтрой» в ЯНАО г. Новый Уренгой Трушкин В.В.

Были рассмотрены вопросы видов инженерной защиты территорий, зданий и сооружений от опасных геологических процессов: берегоукрепление геоматрицей с заполнением каменными материалами, выполнение бетонных отмосток зданий и сооружений и подпорных стенок из различных материалов, исполнение водоотводных каналов с использованием габионных конструкций. В ходе мероприятия были освещены проблемы технологии цементации подземных конструкций зданий и термостабилизации грунтов оснований в геокриозонной зоне. Особый интерес вызвали современные материалы, представленные на мастер-классе: георешетка из ПВХ, геотекстиль НСМ Дорнит.

Особый интерес у будущих строителей вызвала информация о возможности прохождения производственной практики и трудоустройства на предприятиях строительной отрасли.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх