Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

НАУКА 0+ Кубань в АМТИ Интерактивная экскурсия «Как это работает»

25 октября 2023 года профессорско-преподавательским составом кафедры общенаучных дисциплин была проведена серия интерактивных экскурсий для самых маленьких посетителей АМТИ в лабораторию робототехники и легоконструирования.   

Более 50 будущих инженеров посетили в этот день Армавирский механико-технологический институт, который стал официальной площадкой Регионального фестиваля «НАУКА 0+ Кубань».

Увлекательные экскурсии для самых юных исследователей в мир создания и программирования роботов принесли массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений не только экскурсантам, но и самим организаторам мероприятия. Ребята познакомились с технологиями разработки роботизированных устройств, самостоятельно спроектировали в 3D - дизайнере, а затем и  собрали на базе программируемых конструкторов Lego Mindstorms Ev3 основные передаточные механизмы, используемые при разработке роботов. Школьникам была предоставлена возможность самостоятельно управлять демонстрационными роботами с собственных мобильных телефонов.

Все участники выразили искреннюю благодарность организаторам мероприятия и пожелали успехов в профессиональной деятельности.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх